199-0706 Engine Rs3406E2 Ring Set Piston Cylinder Liner 1990706 Piston Ring 34-0600

Informação Básica
Lugar de origem: China
Marca: Caterpillar
Certificação: 68555435543
Número do modelo: 414E, 416E, 416F, 420E, 420F, 422E, 422F, 428E, 428F, 430E, 430F, 432E, 432F, 434E, 434F, 442E, 444E
Quantidade de ordem mínima: 1
Preço: Price negotiation
Detalhes da embalagem: caixa
Tempo de entrega: 3-5
Termos de pagamento: T/T, L/C, Western Union
Habilidade da fonte: 10
OEM modelo: 414E, 416E, 416F, 420E, 420F, 422E, 422F, 428E, 428F, 430E, 430F, 432E, 432F, 434E, 434F, 442E, 444E nome do produto: 1990706 peças de Caterpillar do PISTÃO
código transversal: CA1990706 199-0706 1990706 o outro nome: JOGO DO PISTÃO
Tipo: Forro do cilindro Aplicativo: Peças de motor
Aplicável: Peças da máquina escavadora Peso: XX quilograma.

 

1990706 PISTON Caterpillar parts 414E, 416E, 416F, 420E, 420F, 422E, 422F, 428E, 428F, 430E, 430F, 432E, 432F, 434E, 434F, 442E, 444E, 444F, 450E, 450F, TH220B, TH330B, TH340B, TH350B, TH355B, TH460B, TH560B, TH580B PISTON

 

Product Description

CA1990706
199-0706
1990706

 

BACKHOE LOADER 414E 416E 416F 420E 420F 422E 422F 428E 428F 430E 430F 432E 432F 434E 434F 442E 444E 444F 450E 450F
TELEHANDLER TH220B TH330B TH340B TH350B TH355B TH460B TH560B TH580B Caterpillar

 

426F2 Backhoe Loader Side Shift EJ400001-UP (MACHINE) POWERED BY C4.4 Engine

 

AXLE GP-REAR

230-5738 AXLE GP-REAR
S/N EJ41500-UP
PART OF 547-9080 DRIVE AR-BACKHOE LOADER

 

Information

Pos. Part No Qty Parts name Comments
1. 8C-7505 M [4] SCREW-FLAT HEAD (M8X1.25X20-MM)  
2. 6V-3940 M [2] BOLT (M8X1.25X25-MM)  
3. 8T-0292 M [2] BOLT (M8X1.25X90-MM)  
4. 199-0652 [2] CLIP (PIN)  
5. 9X-6378 [2] RING-RETAINING  
6. 210-3098 [2] SEAL  
7. 199-0688 [2] SHIM (2.9-MM THK)  
8. 055-1990 [1] VENT (AXLE, REAR)  
10. 198-7811 [2] DOWEL  
11. 152-6144 [4] PLUG AS-DRAIN (MAGNETIC)(AXLE, REAR)  
      (EACH INCLUDES)
  6V-6228 [1] SEAL-O-RING  
12. 199-0676 [2] SPRING  
13. 199-0679 M [2] BOLT (M16X2X95-MM)  
14. 210-3099 [2] SLEEVE  
15. 210-3100 [2] BUSHING  
16. 199-0706 [1] PISTON  
17. 316-1926 [2] DISC AS-BRAKE  
      (EACH INCLUDES)
  199-0786 [4] PLATE  
  199-0787 [3] PIN  
  238-5291 [3] DISC-BRAKE  
  238-5292 [1] HUB-BRAKE  
19. 210-7305 [2] SHAFT  
20. 210-3106 [1] BRACKET  
21. 212-5713 [2] PLUG AS  
      (EACH INCLUDES)
  033-6041 [1] SEAL-O-RING  
22. 216-1608 [2] GEAR GP-RING  
      (EACH INCLUDES)
  199-0778 [1] RING-SNAP  
  210-7302 [1] GEAR-RING (81-TEETH)  
  226-4364 [1] HUB  
23. 216-1609 Y [2] FLANGE GP-WHEEL  
24. 216-1610 Y [2] PLANETARY GP-FINAL DRIVE (AXLE)  
25. 217-2914 [1] COVER (DIFFERENTIAL LOCK)  
26. 231-0699 [1] COVER (DIFFERENTIAL LOCK)  
27. 219-8839 [1] ROD  
28. 174-4647 [1] BUSHING  
29. 174-4650 [1] SPACER (20X32X8-MM THK)  
30. 231-0698 [2] SHAFT-AXLE  
31. 226-4366 [2] NUT-SPANNER  
32. 226-4365 [2] WASHER-TAB  
33. 226-4367 [2] SPACER (110X123X22.99-MM THK)  
34. 226-4370 [6] BOLT-SELF-LOCKING  
37. 238-5293 [1] HOUSING-AXLE (LH)  
38. 238-5294 [1] HOUSING-AXLE (RH)  
39. 478-2180 CY [1] HOUSING GP-AXLE (REAR)  
40. 4F-9029 [2] SEAL  
41. 4D-3107 [2] SEAL-O-RING  
42. 5H-4909 [2] SEAL-O-RING  
43. 130-7282 [1] BRACKET  
44. 7X-2559 M [26] BOLT (M16X2X160-MM)  
45. 4L-6454 [2] BOLT (3/8-16X1-IN)  
46. 162-0177 [1] PLUG AS  
  3J-1907 [1] SEAL-O-RING  
  9S-8004 [1] PLUG (9/16-18-THD)  
48. 219-8795 [1] CAP  
49. 1U-8846 B   SEALANT-GASKET  
50. 259-0127 JLN [1] BRAKE GP-MECH CALIPER PARKING  
  1B-4430 [1] NUT-JAM (1/2-20-THD)  
  7X-3374 [1] NUT-FULL (1/2-20-THD)  
       
      AVAILABLE REPAIR KIT(S):
  166-9413 J [1] KIT-CAM (COUNTERCLOCKWISE)(PARKING BRAKE)  
      (INCLUDES CAMS, BEARINGS & RETAINER)
  259-0128 L [1] KIT-BRAKE LINING  
      (INCLUDES LINING AS & SPRING)
  259-0129 N [1] KIT-BRAKE CALIPER  
      (INCLUDES SLEEVES, BOLT, WASHERS, NUT, LINING AS, THRUST BEARING, BOOT, SEAL, O-RINGS & SPRING)

 

 

OME

2382706 Ring Piston Engine 238-2706 Ring 7E8700 Body As Piston Cylinder Liner 7E-8700 7E-8700 Ring 7E8700 Body As Piston Engine 238-2706 Cylinder Liner 2382706 Ring Piston
2476130 Ring Piston Engine 247-6130 Ring 7E8885 Body As Piston Cylinder Liner 7E-8885 7E8885 Body As Piston Cylinder Liner 247-6130 Engine 7E-8885 Ring 2476130 Ring Piston
2622061 Body Piston Engine 262-2061 Ring 7N3633 Body As Piston Cylinder Liner 7N-3633 2622061 Body Piston Engine 262-2061 Ring 7N3633 Body As Piston Cylinder Liner 7N-3633
2629288 Body Piston Engine 262-9288 Ring 7N4515 Body As Piston Cylinder Liner 7N-4515 262-9288 Engine 7N4515 Body As Piston Cylinder Liner 2629288 Body Piston Ring 7N-4515
2881394 Piston Assy Engine 288-1394 Ring 7W3846 Body As Piston Cylinder Liner 7W-3846 7W-3846 Ring 7W3846 Body As Piston Engine 288-1394 Cylinder Liner 2881394 Piston Assy

199-0706 Engine Rs3406E2 Ring Set Piston Cylinder Liner 1990706 Piston Ring 34-0600 0

 

 

Contacto
233613713

Número de telefone : +8618925034785

Whatsapp : +8618924027126